Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае сегодня выдано 1013 сертификатов молодым семьям

16.41 Четверг, 15 августа 2019
В территориях Пермского края продолжается выдача жилищных сертификатов по программе «Молодая семья». По закону основными требованиями для участия являются возраст супругов, нуждаемость в улучшении жилищных условий и платежеспособность. Мероприятия по обеспечению жильем молодых семей в Пермском крае реализуются по двум направлениям - предоставление социальных выплат в размере 30-35% расчетной стоимости жилья на условиях софинансирования из местного, краевого и федерального бюджетов, на нее могут претендовать молодые семьи в возрасте до 36 лет. На предоставление социальных выплат в размере 10% расчетной стоимости жилья за счет бюджета Пермского края могут претендовать остальные участники программы. Ими могут стать молодые семьи с детьми, молодые семьи без детей, неполные молодые семьи, семьи, в составе которых один из супругов не является гражданином Российской Федерации.

Лидером по числу выданных сертификатов по программе «Молодая семья» сегодня является Пермь, здесь уже выдано 186 жилищных сертификатов, на втором месте Соликамск – 71 жилищный сертификат, на третьем Кунгур – 69 жилищных сертификатов.

В 2019 году на предоставление социальных выплат семьям Пермского края из бюджетов трех уровней выделено 579 млн рублей, за счет которых планируется оказать поддержку в решение жилищного вопроса 1800 молодым семьям, в том числе 203 многодетным.

При условии соответствия указанным требованиям молодым семьям необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства обоих супругов. С дополнительной информацией об условиях участия в программе «Молодая семья» можно ознакомиться на сайте министерства социального развития Пермского в разделе «Обеспечение жильем»/ «Жилье для молодых семей» http://minsoc.permkrai.ru/zhile/zhile-dlya-molodykh-semei/.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK