Возрастное ограничение 18+

В краевом центре запустили мобильное приложение «Чистая Пермь»

18.14 Понедельник, 12 августа 2019
С помощью приложения каждый житель города и края сможет увидеть карту пунктов сбора пластика, макулатуры и батареек.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, в приложении кроме интерактивной карты с пунктами приёма вторсырья есть раздел с информацией об экологических акциях. Жители могут поучаствовать в уборке природных территорий или в озеленении города. У пермяков появилась возможность оперативно узнать ближайшие места раздельного сбора отходов, а также найти пункты сдачи батареек, бумаги и пластика. На карте таких мест отмечено уже более 800.

Инициатором разработки приложения о пунктах приёма перерабатываемых видов отходов стал благотворительный экологический фонд «Обитаемый Урал», спонсорскую помощь оказал филиал «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ».

- Этот сервис полезен тем, что объединил многие точки по сбору вторсырья, и их число постепенно увеличивается. Теперь достаточно просто зайти через свой телефон в это приложение и узнать нужную для себя информацию, - отметил Лев Третьяков, заместитель начальника управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

Приложение «Чистая Пермь» пока доступно для скачивания на ОС Android. В ближайшее время приложение появится и в App Store.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK