Возрастное ограничение 18+

Не платишь алименты по совести - ответишь по закону

12.40 Вторник, 30 июля 2019
Мужчина, забывший о собственных детях, 10 суток проведет в изоляции от общества.
На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Красновишерскому району УФССП России по Пермскому краю находится исполнительное производство о взыскании с 42-летнего местного жителя алиментов на содержание двух его сыновей в возрасте 7 и 5 лет.
В ходе исполнительного производства судебный пристав наложил арест на расчетные счета неплательщика, ограничил его в праве выезда за пределы РФ, но данных мер оказалось недостаточно для того, чтобы мужчина вспомнил о своих родительских обязанностях. Задолженность по алиментам, составляющая 217 тысяч рублей, продолжала расти.
В соответствии с действующим законодательством в отношении недобросовестного родителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей». Суд признал должника виновным и назначил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. Теперь у него достаточно времени подумать о детях и исправить собственные ошибки.
Всего за 6 месяцев 2019 года судебными приставами Пермского края в отношении должников по алиментам возбуждено 1 312 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения судами 1 029 должников привлечены к обязательным работам, 14 неплательщиков — к административным штрафам, еще 209 алиментщиков получили наказание в виде административного ареста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK