Возрастное ограничение 18+

В Перми состоялся массовый заплыв через Каму

16.06 Понедельник, 15 июля 2019
В это воскресенье в краевой столице прошел первый массовый заплыв через Каму Kama Swim 2019. В нем приняли участие 34 человека, среди которых были как спортсмены, так и любители.

Участники заплыва стартовали у правого берега Камы, на границе микрорайонов Верхняя Курья и Средняя Курья. Местом финиша стала городская набережная. Дистанция составила 2 км. Первым к финишу пришел профессиональный пловец, тренер Денис Денисов. Он преодолел это расстояние за 24 минуты.

Для безопасности соревнующихся движение судов на время заплыва было приостановлено. Участники имели при себе страховочные буи, и на протяжении всей дистанции их сопровождали волонтеры на каяках.

Отметим, в Прикамье особое внимание уделяется привлечению населения к массовым видам спорта. В частности, в регионе регулярно проводятся забеги. Одним из наиболее значимых спортивных мероприятий в крае стал Пермский марафон, который ежегодно собирает тысячи людей из разных городов России. В этом году он пройдет 7-8 сентября, регистрация на забег уже открыта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK