Возрастное ограничение 18+

За три месяца специалисты выездной поликлиники КДКБ осмотрели почти тысячу маленьких прикамцев

15.26 Понедельник, 15 июля 2019
За второй квартал 2019 года выездная поликлиника Краевой детской клинической больницы (КДКБ) посетила Бардымский, Березовский, Еловский, Ильинский, Карагайский, Куединский, Оханский, Суксунский и Уинский районы, города Александровск и Краснокамск, сообщает министерство здравоохранения Пермского края. В ее составе работали 55 врачей по 12 узким специальностям. Всего специалисты третьего уровня провели 987 консультаций для маленьких пациентов Пермского края.

Кроме консультаций, в ряде территорий специалисты КДКБ проверили качество диспансерных осмотров и порядок ведения медицинской документации. В некоторых случаях были выявлены нарушения и даны рекомендации по их устранению.

И.о. заведующей консультативной поликлиникой Краевой детской клинической больницы Светлана Малимон отметила, что в рамках выездной поликлиники ведется непрерывная работа не только над доступностью медицинской помощи, но и над качеством ее оказания: «Нам удалось ликвидировать очередь к аллергологам-иммунологам, провести методическую работу в трех наиболее проблемных территориях, а также максимально оперативно обработать новые заявки и провести шесть выездов сверх плана. Кроме того, наши врачи в своей ежедневной работе активно используют телемедицинские технологии и осваивают все доступные инструменты цифрового здравоохранения».

Сейчас график работы выездной поликлиники на третий квартал 2019 года опубликован на официальном сайте КДКБ. Всего запланировано 11 выездов, однако при поступлении новых заявок от территорий возможны изменения.

Как отмечают в краевом минздраве, система записи не изменилась: за 14 дней открываются места в электронной регистратуре, где участковые педиатры записывают пациентов на прием к врачам выездной поликлиники. Отбор и подготовка детей к консультациям врачей КДКБ проводится педиатрами районных больниц за счет первичных анализов и обследований, что позволяет организовать более эффективную работу специалистов третьего уровня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK