Возрастное ограничение 18+

Корпоративная газета «Уралкалия» «RU.DA» празднует 90-летие

13.01 Понедельник, 15 июля 2019
Корпоративная газета «RU.DA» ПАО «Уралкалий» отмечена Благодарственным письмом Пермской краевой организации Союза журналистов России за эффективное партнёрство в области коммуникационного сопровождения социально значимых проектов, связанных с развитием Верхнекамья, а также в связи с 90-летием издания.
Корпоративная газета начала свой путь вместе с первенцем калийной промышленности - Соликамским калийным комбинатом. В 1927 году на речке Чёрной в Соликамске шахтостроители приступили к расчистке площадки для строительства первого в СССР калийного рудника. А 15 июля 1929 года вышел первый номер газеты «Советский калий» - печатного органа рабочих и служащих Первого калийного рудника имени 10-летия Октябрьской революции.
Сегодня газета рассказывает о производстве, новых проектах, сотрудниках, их достижениях и интересах, отвечает на актуальные вопросы и предоставляет читателям информацию о жизни компании.
В честь юбилея издания 14 июля в Березниках прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие калийщики, ветераны, а также жители городов присутствия компании. Гости праздника поприветствовали финалистов творческого конкурса «Зарифмуй газету», послушали выступление вокалистов-калийщиков из Березников и Соликамска, приняли участие в работе различных интерактивных площадок: селфи-зоны «Идём на рекорд», фотозоны «С юбилеем, газета!», выставки «Строки и стройки в калийной истории» и «Рисуем газету», мастер-классов и викторин.
В течение недели на производственных площадках будут проходить различные мероприятия и конкурсы. Планируется тематическое меню в корпоративных столовых, «Здоровая пятница» в спорткомплексе «Уралкалия», ряд промоакций, трансляция тематического видеоконтента на плазменных экранах, цикл онлайн-поздравлений в мобильном приложении и на корпоративном портале. Завершится юбилейный марафон 19 июля поздравлениями и подарками самым активным читателям и участникам мероприятий.
Ольга Смирнова, главный редактор корпоративного издания «RU.DA», отметила:
- Газета «RU.DA» является не только одной из старейших газет Верхнекамья. Через историю газеты прошла история становления и развития «Уралкалия». Сегодняшний юбилей — это в первую очередь юбилей всех читателей, так как на протяжении всего своего существования издание оставалось добрым собеседником и другом многих поколений калийщиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK