Возрастное ограничение 18+

Энергетики списали пени почти 19 тысячам пермяков, погасившим свои долги

16.30 Пятница, 5 июля 2019
По итогам стимулирующей акции «Весна – тают пени!» в 2019 году клиенты Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» погасили 136 млн рублей задолженности за тепло и горячую воду. При этом должникам списаны пени на сумму 16,2 млн рублей. Такая возможность предоставлена тем, кто полностью погасил свою задолженность до 31 мая.

Акция «Весна – тают пени!» ежегодно организуется для клиентов ПАО «Т Плюс» и ООО «ПСК» в Перми и Краснокамске, АО «БСК» в Березниках, ООО «Инвестспецпром» в Чайковском. Клиенты компании могут рассчитаться с долгами в офисах расчетно-кассовых центров «Пермэнергосбыт», «КРЦ-Прикамье» и «Инкомус».

Вместе с тем, энергетики предостерегают тех должников, кто откладывает погашение своей задолженности, особенно летом. «Весной мы идем навстречу тем, кто по тем или иным причинам накопил долги в отопительный период, и даем возможность погасить их без пени. Но те, кто не воспользовался этим шансом, рискуют испортить себе летний отдых в результате запрета на пересечение границы. Кроме того, должники могут лишиться личного транспорта и возможности осуществлять сделки с недвижимостью», – отмечает директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков.

Энергетики напоминают, что задолженность за теплоресурсы может негативно сказываться на процессах подготовки систем теплоснабжения к отопительному сезону и реконструкции тепловых сетей. Поэтому всем должникам рекомендуется выполнить свои обязательства по оплате услуг отопления и горячего водоснабжения.

Узнать об акциях для клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» можно по телефону в Перми +7 (342) 243-67-28 и в call-центре по бесплатному телефону 8-800-700-10-32.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK