Возрастное ограничение 18+

На перекрестке Луначарского и Газеты «Звезда» в Перми начинается реконструкция теплосети

13.27 Пятница, 5 июля 2019
Движение транспорта будет организовано по одной полосе улицы Луначарского.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» в рамках масштабной реконструкции тепловой сети на ул. Луначарского приступают к перекладке теплопровода на перекрестке с улицей Газеты «Звезда». Это один из этапов модернизации, в ходе которого будет заменено свыше полукилометра трубопровода.

По согласованию с администрацией города Перми, с 11.00 05.07.2019 года до 22.00 14.07.2019 года проезд по ул. Луначарского через перекресток с ул. Газеты «Звезда» будет осуществляться по следующей схеме: прямой проезд в сторону ул. Сибирской по одной полосе, с возможностью левого поворота на ул. Газеты «Звезда».

При движении по ул. Газеты «Звезды» от ул. Пушкина в сторону ул. Луначарского проезд перекрестка с ул. Луначарского закрыт полностью; от ул. Екатерининской в сторону ул. Луначарского открыт левый поворот на ул. Луначарского по одной полосе. После 14.07.2019 проезд по ул. Газеты «Звезда» через перекресток с ул. Луначарского будет открыт в обоих направлениях.

Напомним, что реконструкция на ул. Луначарского в районе перекрестка с ул. Попова стартовала еще в апреле, на трех первых этапах уже завершено восстановление благоустройства – уложен асфальт, установлены бортовые камни, заасфальтированы тротуары. Сейчас энергетики проводят финальный этап реконструкции на отрезке от ул. Газеты «Звезда» до ул. Сибирской. Всего этим летом «Т Плюс» обновит здесь порядка 1,7 км тепломагистралей.

Замена изношенных тепловых сетей осуществляется в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов. Обновление тепломагистралей идет по ряду объектов – на улицах Глеба Успенского, Газеты «Звезда», 1-й Красноармейской, а также в микрорайоне Закамск. В планах энергетиков – достичь показателей 2018 года, когда в Перми было модернизировано 28 км теплосетей, на что было потрачено 600 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK