Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают на «Сабантуй-2019»

12.01 Пятница, 5 июля 2019
6 июля с 11:00 на стадионе «Юность» (улица Революции, 27) состоится городской национальный праздник татар и башкир «Сабантуй-2019».

Пермяков и гостей города ожидает насыщенная программа, интересная и детям, и взрослым: спортивные и шуточные состязания, бои мешками, поднятие гирь, перетягивание палки и каната, игры в шахматы.

Главное событие праздника – национальная борьба на поясах «Куреш», где свою силу может показать любой желающий. Сильнейший батыр будет награжден особым призом.

Запланирована обширная концертная программа. Зрителей порадуют песни на татарском, башкирском и русском языках, национальные танцы и игры для взрослых и детей.

Всем желающим представится возможность попробовать блюда национальной кухни, приобрести сувениры и отлично провести время.

Организатором мероприятия выступает Татарская национально-культурная автономия города Перми совместно с городским Курултаем башкир при поддержке администрации города Перми в рамках муниципальной программы «Общественное согласие».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK