Возрастное ограничение 18+

Сотрудники «Т Плюс» поддержали неделю донорства костного мозга в Пермском крае

13.35 Среда, 3 июля 2019
Сотрудники «Т Плюс» пополнили Национальный регистр доноров костного мозга, приняв участие в благотворительной акции «Донорство с умом».

В Прикамье завершилась совместная акция Пермского филиала Группы «Т Плюс» и фонда помощи детям «Дедморозим» - донорская неделя «Лекарство от рака есть в каждом!». С 21 по 28 июня жители нескольких городов могли сдать образец крови и попасть в Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга.

Встречи с потенциальными донорами прошли в Перми, Березниках, Чайковском и Краснокамске. Жители этих городов сдавали кровь в пункты лабораторий «МедЛабЭкспресс», а сотрудники «Т Плюс» могли сделать это на своих рабочих местах. За неделю в акции приняли участие сотрудники всех производственных площадок и исполнительного аппарата Пермского филиала, Пермской сетевой компании, Пермского филиала «ЭнергосбыТ Пермь» и других подразделений «Т Плюс» в Пермском крае. Из почти двух сотен прикамцев, решивших поделиться лекарством от рака, 67 — сотрудники «Т Плюс».

Донорская неделя «Лекарство от рака есть в каждом!» проводилась в рамках реализации проекта «Донорство с умом», который энергокомпания поддерживает в этом году. Мероприятие помогло привлечь внимание жителей региона к возможности спасти жизнь онкобольных.

«Наша компания регулярно поддерживает социальные инициативы в городах своей работы. Реализуя благотворительную политику Компании, мы помогаем фонду «Дедморозим» в различных благотворительных проектах, в том числе спортивных, таких, как «Теплый забег». Мы стараемся вовлечь максимальное число сотрудников в такие мероприятия, потому что это лучший способ совершить настоящее чудо!» – поделилась координатор акции «Лекарство от рака есть в каждом!» от Регионального центра стратегических коммуникаций «Т Плюс» в г. Перми Олеся Буйлова.

Ежегодно в трансплантации костного мозга нуждаются 7 тысяч россиян. Только треть из них смогут спасти родственники – члены семьи подходят в качестве доноров только в 30% случаев. Всем остальным приходится искать генетически совместимого человека в Национальном регистре потенциальных доноров костного мозга – базе, которая объединяет людей, сдавших образец крови и готовых поделиться клетками своего костного мозга. По статистике найти донора всегда проще в родном регионе онкобольного.

Стать потенциальным донором костного мозга в Пермском крае можно не только в дни акции. Узнать больше о донорстве костного мозга можно на специальном сайте https://dedmorozim.ru/lekarstvo/.

Для справки: Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга им. Васи Перевощикова создан в 2013 году по инициативе Русфонда. Стать донорами могут люди в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющие тяжелых заболеваний и никогда не болевшие ими (ВИЧ, СПИД, онкология, гепатиты B и C, малярия, туберкулез). Задать вопросы о донорстве костного мозга можно по телефону горячей линии фонда «Дедморозим» 8 (342) 2700870.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK