Возрастное ограничение 18+

Прикамские приставы пришли за должницей на кладбище

17.23 Вторник, 2 июля 2019
В Пермском крае за неуплату предпринимательницей налогов под арест попали принадлежащие ей ритуальные товары, рассказали в краевом УФССП.

Судебные приставы Карагайского и Сивинского районов возбудили исполнительное производство о взыскании долга в пользу налоговой службы. Задолженность бизнес-леди составила более 30 тысяч рублей.
Сотрудники ФССП уведомили должницу о порядке добровольного исполнения финансовых требований, но она не погасила долг в установленный срок. Судебные приставы наведались на кладбище, где располагается торговая точка предпринимательницы, чтобы арестовать имущество для последующей реализации в счет погашения задолженности. Под арестом оказались два гроба, траурный венок, камеры наружного наблюдения и жесткий диск.

Женщина сочла, что убытки из-за отсутствия демонстрационного товара и технических средств превысят принудительно взыскиваемую с нее сумму, и полностью оплатила долг. Приставы сняли аресты, исполнительное производство окончено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK