Возрастное ограничение 18+

Волонтеров приглашают в Пермский край на раскопки трогонтериевого слона

15.38 Понедельник, 1 июля 2019
Пермские палеонтологи ищут волонтеров на раскопки, которые пройдут в Оханском районе с 10 по 25 июля. Взамен палеонтологи обещают трехразовое питание, место для ночлега и незабываемые впечатления. Подробная информация о предложении и контакты организаторов опубликованы на странице соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/slonnash).

Напомним, по итогам прошлогодних раскопок участникам удалось собрать материала больше, чем за все предыдущие сезоны в совокупности. Среди находок были сенсационные: трехметровый бивень трогонтериевого слона и костные останки, которые предположительно принадлежали первобытному бизону. Длина бивня превышает 315 см, диаметр – более 22 см.

Найденный бивень трогонтериевого слона по своим размерам превосходит знаменитый «Бальмонтовский» бивень из фондов Пермского краеведческого музея, принадлежавший ископаемому животному рода Mammuthus. Длина его сохранившейся части составляет 275 см. Свое название он получил в честь известного поэта-символиста Константина Дмитриевича Бальмонта, в ноябре 1915 года выступавшего с лекциями в Пермском научно-промышленном музее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK