Возрастное ограничение 18+

В Перми закрыли «Лимпопо»

13.54 Пятница, 28 июня 2019
Из-за нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в Перми приостановлена деятельность частного дошкольного учреждения, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району поступило постановление районного суда об административном приостановлении деятельности центра развития ребенка «Лимпопо» по ул. Анри Барбюса, 60.

Краевой Роспотребнадзор выявил в детском учреждении 42 нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов. В кухне недостаточно помещений, отсутствует необходимое оборудование, а также документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность продуктов; продовольствие хранилось неправильно и т.д. Также в детсаду не было медицинского обслуживания, а значит, не проводились противоэпидемические мероприятия.

Такие нарушения угрожают жизни и здоровью детей, поэтому суд признал индивидуального предпринимателя, ведущего деятельность в детском учреждении, виновным в административном правонарушении и в качестве наказания приостановил деятельность «Лимпопо» на 45 суток.

Сейчас постановление суда исполнено. Предприниматель начал устранять выявленные нарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK