Возрастное ограничение 18+

С начала июля в Перми вводится ограничение движения на пересечении Компроса с улицей Революции

12.42 Пятница, 28 июня 2019
Ограничение движения связано с переустройством коммуникаций и строительством основания под трамвайные пути по улице Революции. При этом отроются перекрестки улиц Революции и Сибирской, улиц Екатерининской и Куйбышева. Сохранится одна полоса движения на Комсомольском проспекте и откроется проезд через улицу Швецова.

Закрытие движения на Комсомольском проспекте в районе перекрестка с улицей Революции будет проходить поэтапно. Так, с начала июля будет полностью закрыто движение по четной стороне. По нечетной стороне открытой останется одна полоса для подъема на Комсомольскую площадь. При этом с начала июля откроются два перекрестка – улиц Революции с Сибирской и Екатерининской с Куйбышева. В конце июля планируется открыть часть Комсомольского проспекта с четной стороны с полным закрытием нечетной стороны.

В последнюю неделю июля будет введено ограничение движения по улице Революции на участке от улицы Куйбышева до Комсомольского проспекта.

Работы по улице Революции идут в соответствии с графиком. В ночь с 30 июня на 1 июля планируется полностью открыть перекресток с улицей Сибирской. На участке улицы Революции от улицы Сибирской до Комсомольского проспекта уже завершено устройство сетей, сейчас ведутся работы по устройству дорожной одежды. После 30 июня проезд будет открыт через улицу Швецова. Таким образом, запуск одностороннего движения от Комсомольского проспекта до улицы Газеты Звезда по улице Швецова позволит максимально переориентировать трафик с Комсомольского проспекта.

Начиная от парка им. Горького, подрядчики приступят к подготовке основания под рельсошпальную решетку, прокладке коммуникаций, расширению этого перекрестка.

Кроме того, в первых числах июля планируется начать подготовительные работы по капитальному ремонту Комсомольского проспекта в районе Октябрьской площади. Ограничения движения будет вводиться позже, когда начнется разборка ограждений бульвара и тротуаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK