Возрастное ограничение 18+

В субботу состоится финал кадрового конкурса «Молодежный резерв Прикамья»

17.11 Среда, 26 июня 2019
В субботу, 29 июня, на площадке Пермского государственного национального исследовательского университета пройдет финальный этап краевого конкурса «Молодежный резерв Прикамья». В ходе испытаний из 120 полуфиналистов выберут победителей.

Руководитель проекта, победитель всероссийского конкурса «Лидеры России» Анна Козицына пояснила, что последний этап испытаний включает очную деловую проблемно-аналитическую игру, дистанционное интервью и решение опросников управленческого потенциала. Подведение итогов краевого конкурса запланировано на первую половину августа.

Напомним, всего на конкурс зарегистрировалось 1006 человек, с учетом четырех полуфиналистов федерального конкурса «Лидеры России».

Победители конкурса войдут в молодежный резерв Пермского края и смогут принять участие в специальной годовой программе развития, которая предусматривает комплексную оценку личностных и управленческих компетенций, бесплатное обучение на базе Малой академии государственного управления, тренинги и семинары. Наставниками победителей в течение года будут руководители региональных органов власти. Конкурс открывает и новые карьерные возможности. Так, около 20 победителей «Молодежного резерва Прикамья-2018» получили работу в органах власти, в том числе и на руководящих должностях.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что одной из основных задач краевых властей является вовлечение молодых людей во все проекты, которые реализуются в регионе: «Важно, чтобы они чувствовали себя частью этих процессов, чтобы понимали: это то, что должно быть сделано вместе с ними и для них». Ради создания таких условий, когда талантливая молодежь могла бы применить свои знания и умения в родном регионе, в Прикамье ведется активная работа, в том числе организован кадровый конкурс «Молодежный резерв Прикамья».

Впервые конкурс «Молодежный резерв Прикамья» состоялся в 2018 году. В нем приняли участие 1053 человека. Из них 228 справились с интеллектуальным тестом, 120 прошли во второй этап. Призерами и победителями стали 97 молодых специалистов и управленцев. Они вошли в молодежный резерв Пермского края, открывающий новые возможности для обучения, личностного и профессионального развития, участия в различных мероприятиях, проектах, программе наставничества, а также содействующий трудоустройству молодых специалистов и управленцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK