Возрастное ограничение 18+

Глава Перми проинспектировал ход ремонта Театра юного зрителя

15.30 Вторник, 25 июня 2019
Осенью Пермский ТЮЗ встретит свое 55-летие обновленным. Ремонт проходит благодаря краевому и городскому бюджетам. С инспекцией на объекте побывал глава Перми Дмитрий Самойлов.

В конце мая в Пермском ТЮЗе стартовали ремонтные работы. На сегодняшний день в театре заменены колосники, продолжается ремонт зрительного зала, помещений монтировочного цеха, осветительного и звукового, костюмерного цехов, туалетов и других помещений. В ближайшее время начнутся работы по замене поворотного круга сцены и ее настила. Также будут установлены новые кресла-трансформеры, которые будут удобны и взрослым, и детям. Преображается и внутренний двор театра – в порядок приводятся фасады маленьких зданий.

Отметим, что ремонт приурочен к Году театра в России и 55-летию учреждения, проводится при поддержке городского и краевого бюджетов. Завершить работы планируется к октябрю.

По итогам инспекции глава Перми Дмитрий Самойлов поручил начальнику городского управления капитального строительства Константину Горячих в еженедельном режиме контролировать ход ремонтных работ.

Вместе с тем, творческая жизнь театра не затихает. По словам художественного руководителя Пермского ТЮЗа Михаила Скоморохова, в июне театр играл спектакли на других площадках города – на сценах Культурного центра ГУ МВД по Пермскому краю, Дворца культуры им. Гагарина, Дворца культуры им. Солдатова, ДК Всероссийского общества слепых. 26 июня отправится на гастроли в города Пермского края – Чернушку, Куеду, Чайковский и другие. А уже после окончания ремонта пермяков ждут две премьеры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK