Возрастное ограничение 18+

Жительница Прикамья осуждена за истязание приемных детей

13.35 Вторник, 25 июня 2019
Суд вынес обвинительный приговор 50-летней жительнице Чайковского городского округа. Женщину признали виновной в истязании, совершенном в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетнего, и ненадлежащем исполнении родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Как установило следствие, дама более полутора лет проживала совместно с шестью несовершеннолетними приемными детьми от 11 до 14 лет в частном доме в сельской местности и систематически наносила им побои. Дети не получали полноценного питания. Женщина заставляла их выполнять тяжелую физическую работу, не давала отдыхать, не следила за их гигиеной, внешним видом и здоровьем. Как только стало известно об этих преступлениях, приемные дети были изъяты из семьи.

Сотруднику отдела опеки и попечительства теруправления минсоцразвития по Чайковскому муниципальному району объявлен выговор.

Жительницу Чайковского приговорили к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы условно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK