Возрастное ограничение 18+

Дети села Березовка обеспечены местами в детских садах и начальной школе

15.47 Понедельник, 24 июня 2019
24 июня в рамках рабочей поездки в Березовский муниципальный округ губернатор Пермского края Максим Решетников посетил местную начальную школу – детский сад №2. Образовательное учреждение было построено по поручению главы региона и введено в эксплуатацию в конце 2018 года.

Как рассказала директор школы Ирина Кладницкая, детский сад рассчитан на 100 малышей. «С вводом детсада в селе Березовка и соседних населенных пунктах потребность в дошкольном образовании для детей с трех лет закрыта на 100% и существенно снижена очередность для детей с полутора лет. Школа рассчитана на 200 ребят и позволила исключить вторую смену для учащихся начальных классов», – пояснила руководитель образовательного учреждения.

Здание школы – детского сада жители ждали почти десять лет. Теперь здесь создано единое образовательное пространство для детей. Также новое здание существенно расширило возможности по организации дополнительного образования. Бассейн позволит организовать для детей занятия плаванием, пользоваться им смогут как школьники, так и дошколята. Помимо этого школа подключена к высокоскоростному интернету, что позволяет педагогам вести электронные дневники, получать образовательные материалы.

Максим Решетников подчеркнул, что не все стройки проходят в такие сжатые сроки, и очень важно, что подрядчик не подвел и все сдал в срок. Глава Прикамья осмотрел группы детского сада, спортивный зал и бассейн, пообщался с родителями. Побывал губернатор и в столовой, где высоко оценил организацию работы пищеблока и установленное в нем современное оборудование. В спортзале Максим Решетников предложил рассмотреть возможность установки стены для скалолазания, чтобы на базе школы могли развиваться секции разной направленности.

Во время общения с главой региона родители попросили обратить внимание на обустройство дороги и тротуара у школы, тем более что напротив нее находится центральная районная больница. В итоге губернатор дал поручение региональному минтрансу помочь местным властям обустроить подъездные пути к школе, тротуары и парковочные карманы, что, безусловно, повысит транспортную доступность этих объектов социнфраструктуры.

Также губернатор поручил краевому Управлению капитального строительства доработать обустройство сушильных комнат и обратить внимание на интерьер детского сада. По словам Максима Решетникова, мебель новая, но не яркая, между тем очень важно, чтобы в детском саду все детали были продуманы в интересах детей.

В рамках нацпроекта «Демография» перед краевыми властями стоит задача к 2021 году ликвидировать очередь в детские сады. В минувшем году с привлечением федеральных средств в Пермском крае было построено 7 детских садов на 1038 мест, в планах до 2021 года – еще 20 на 3945 мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK