Возрастное ограничение 18+

Пермский производитель первым в России разработал карбоновую раму для велосипедов

12.32 Вторник, 18 июня 2019
17 июня губернатор Пермского края Максим Решетников посетил ООО «Форвард», где осмотрел новую модель велосипедной рамы. Основу велосипеда из карбона компания разработала и начала производить полтора месяца назад, карбоновую раму уже протестировали и начали ее серийное производство. Таким образом, компания стала первым российским предприятием, которое разработало более прочную основу велосипеда: карбон намного прочнее, чем алюминиевые сплавы, традиционно используемые для изготовления рам.

Сейчас предприятие производит порядка 400 тыс. велосипедов в год, с устойчивой тенденцией ежегодного роста (10-20%). Ведутся переговоры с платформой Amazon, чтобы отправлять пермские велосипеды в любую точку мира. В России и в странах бывшего СНГ «Форвард» уже открыл более тысячи магазинов.

Управляющий директор ООО «Форвард» Андрей Муковников подчеркнул, что предприятие производит 280 моделей велосипедов. «Мы знаем, какой велосипед нужен спортсмену, какой – любителю, поэтому такой широкий ассортимент», - отметил топ-менеджер.

Глава Прикамья высоко оценил потенциал компании и предложил ее руководству активнее участвовать в программах поддержки малого и среднего предпринимательства. Максим Решетников поручил региональному минпромторгу проработать вопрос о предоставлении пермской компании субсидий на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам, привлекаемым промышленными предприятиями на пополнение оборотных средств и (или) на финансирование текущей производственной деятельности (на основании постановления Правительства РФ). Как пояснили в минпромторге Прикамья, действующее федеральное законодательство не предусматривает поддержки велопроизводителей. ООО «Форвард» рассчитывает, что правительство Пермского края окажет содействие во включении его в число получателей такой поддержки.

Также губернатор предложил компании принять участие в совершенствовании региональной системы проката спортивного инвентаря в общественных местах. Предполагается, что в нескольких точках города будут установлены пункты проката велосипедов, которыми смогут воспользоваться все желающие. Отдельно глава региона отметил необходимость развития инфраструктуры вокруг производственной площадки.

ООО «Форвард» – один из крупнейших в России производителей и поставщиков современных велосипедов, велозапчастей и велоаксессуаров.

Компания основана в 2009 году. В ее распоряжении серьезные производственные мощности: собственное конструкторское бюро, сварочный цех, конвейерная сборка, цех по производству ободьев и колес.

Компания выпускает велосипеды трех брендов: Forward (средний сегмент), Format (премиум), Altair (экономкласс) и BearBike (индивидуальный продукт). В ассортименте компании горные и городские велосипеды для взрослых – мужчин и женщин, детские и подростковые велосипеды, а также спортивные велосипеды для разных дисциплин (MTB, шоссейные, BMX).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK