Возрастное ограничение 18+

Житель Перми наказан за самовольное подключение к тепловой сети

12.26 Четверг, 13 июня 2019
Теплоэнергетики «ЭнергосбыТ Плюс» активизировали борьбу с незаконными врезками.

В мировом суде Кировского района Перми вынесено решение по административному правонарушению, допущенному местным жителем. Он самовольно подключился к тепловым сетям «Пермской сетевой компании» и с ноября 2018 года по март 2019 года незаконно использовал тепловую энергию для отопления своего гаражного бокса, в котором располагались мастерские и сауна.

Правонарушитель признан виновным и приговорен к штрафу, а также был вынужден возместить ресурсоснабжающей организации нанесенный ущерб — порядка 100 тыс. рублей. В предстоящем отопительном сезоне этот потребитель будет получать услуги теплоснабжения на законных основаниях, по заключенному с «Пермской сетевой компанией» договору.

Теплоэнергетики «ЭнергосбыТ Плюс» уверены, что это решение мирового суда — сигнал для правонарушителей. «На первый взгляд, наказание не столь серьезное, однако сам факт рассмотрения данного административного правонарушения в суде в очередной раз доказывает, что наказание за самовольное подключение к тепловым сетям — неизбежно. Кроме того, все, кто подключается к сетям самовольно, должны помнить, что по закону они будут вынуждены возмещать потери компании за весь период незаконного потребления в полуторакратном размере», – подчеркнул Сергей Кругляков, директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK