Возрастное ограничение 18+

В результате выбора подрядчиков на ремонт дорог в рамках нацпроекта сэкономили почти 100 млн рублей

17.23 Вторник, 11 июня 2019
Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков на ремонт, реконструкцию и строительство объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволили сэкономить более 94 млн рублей, сообщает министерство транспорта Прикамья. Средства были сэкономлены в результате проведения торгов в Перми, Пермском, Добрянском и Краснокамском районах.

Отметим, в 2019 году Пермскому краю на реализацию этого нацпроекта из федерального бюджета направлено почти 1,2 млрд рублей, из регионального – 1 млрд.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что в регионе налажена плановая работа. «Все территории субъекта перешли на трехлетнее планирование дорожных работ. Это позволяет в спокойном режиме проводить подготовительные работы, контрактоваться. Подрядчики, в свою очередь, спокойны, что у них будет работа. Таким образом, мы и рынок развиваем, и дороги строим», – обозначил губернатор. Также глава Прикамья поинтересовался у заместителя председателя Правительства РФ Максима Акимова, может ли регион приступить к контрактации на 2020 год, и получил положительный ответ.

Как отмечают в краевом минтрансе, план расходования сэкономленных средств был рассмотрен на заседании рабочей группы. По словам заместителя министра транспорта Михаила Кириллова, Пермь, а также Добрянский, Краснокамский и Пермский районы должны представить свои предложения по расходованию средств в минтранс, откуда те будут направлены на утверждение в Росавтодор. После этого можно будет приступить к новым конкурсным процедурам.

Согласно представленным предложениям, в Перми экономия в сумме 70,5 млн рублей будет направлена на увеличение объема работ на пяти имеющихся объектах. Кроме того, в перечень будут включены шесть новых дорог: участок магистральной дороги Стаханова – Ива, а также улицы Вавилова, Интернациональная, Суздальская, Алтайская и Ямпольская.

В Пермском районе экономия составила около 15 млн рублей. В перечне ремонтируемых дорог появится новый объект – дорога БОС – Нижние Муллы. На него будет направлено 9,8 млн рублей. Остальные средства позволят увеличить объем работ на дороге Култаево – Нижние Муллы.

В Краснокамском районе дополнительно отремонтируют участок улицы Шоссейной и мост через реку Ласьву – экономия около 3 млн рублей. В Добрянском районе экономия около 6 млн рублей – в перечень объектов будет включен еще один участок улицы Победы, где сейчас в рамках нацпроекта уже идет ремонт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK