Возрастное ограничение 18+

В День города на пермской эспланаде состоится два представления нового светомузыкального фонтана

12.11 Вторник, 11 июня 2019
Для того, чтобы представление нового фонтана 12 июня посмотрели как можно больше горожан, администрация Перми организовала два просмотра – в 23:30 и в 00:00.

Напомним, что празднования Дня города, 12 июня, завершится открытием нового фонтана на эспланаде. Оно пройдет в 23:30 и в 00:00 на территории 68-го квартала городской эспланады и начнется со светомузыкального шоу с использованием пиротехнических эффектов. И продолжится литературно-музыкальной композицией «Пермь Великая». Один показ длится 30 минут.

Увидеть представление можно будет как в огороженном периметре, так и с прилегающих улиц – Попова, Ленина и Петропавловская.

Для того, чтобы пермяки смогли после шоу добраться домой, по поручению главы Перми Дмитрия Самойлова, работа общественного транспорта будет продлена. Узнать расписание общественного транспорта, а также движение маршрутов в режиме онлайн можно будет на сайте МКУ «Гортранс». Подробнее об этих изменениях и закрытии движения транспорта здесь: www.gorodperm.ru/upload/news/2019/Rabota_obshhestvennogo_transporta_posle_otkrytija_fontana.docx. Схема организации работы общественного транспорта здесь: http://www.gorodperm.ru/upload/news/2019/Organizacija_dvizhenija_OT_posle_otkrytija_fontana.png.

Отметим, что благоустройство 68-го квартала городской эспланады проходит поэтапно. Как и планировалось, ко Дню города выполнено благоустройство зоны амфитеатра вокруг фонтана – газоны, дорожки, следующим этапом станет продолжение реконструкции площади перед сценой. Сделать это планируется до конца лета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK