Возрастное ограничение 18+

Два новых резидента ТОСЭР в Чусовом создадут 44 рабочих места

17.46 Среда, 5 июня 2019
На территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Чусовой» появится два новых резидента, сообщает министерство территориального развития Пермского края. Новые резиденты создадут в общей сложности 44 новых места работы.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал перспективность развития территорий опережающего социально-экономического развития в крае. По словам главы региона, «этот инструмент открывает представителям малого и среднего бизнеса возможности для дальнейшего развития. Открытие новых предприятий в Прикамье, в свою очередь, стимулирует экономическое развитие региона и появление новых рабочих мест для жителей».

«Производственная компания Симплекс» планирует запустить производство по сборке и сервисному обслуживанию промышленного холодильного и климатического оборудования, тепловых насосов с созданием 21 нового рабочего места.

«Гала» запускает в Чусовом производство щебня из твердых пород, используемого в производстве асфальтобетона, и планирует создать 23 новых рабочих места.

На данный момент на ТОСЭР «Чусовой» реализуют инвестиционные проекты 10 резидентов. Это ООО «Чусовской завод по восстановлению труб», ООО «Белый камень», ООО «Фабио Рус», ООО «Стройсервис», ООО «Экотоп», ООО «Швейная фабрика «РК», ООО НПК «Базальт Инвест», ООО «Металлопласт», ООО «Чусовские минеральные удобрения» и ООО «Чусовская швейная фабрика «Перспектива». На 1 апреля этого года ими уже создано 432 новых рабочих места. Напомним, ТОСЭР дает возможность бизнесу, создающему в моногороде новые рабочие места, стать резидентом и получить налоговые льготы и сниженные в несколько раз тарифы страховых взносов.

С информацией о льготах для резидентов ТОСЭР, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к резидентам ТОСЭР и порядок получения статуса резидента ТОСЭР, можно ознакомиться на официальном сайте министерства территориального развития Пермского края http://minter.permkrai.ru/toser/territoriya-operezhayushchego-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya-chusovoy/.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK