Возрастное ограничение 18+

Новый корпус детсада «Эрудит» открылся в Мотовилихе

14.24 Среда, 5 июня 2019
Здание садика на ул. Агатовой, 26 получит спортивную направленность: оборудован скалодром, появится шахматный клуб, центр единоборств, можно будет заниматься IT-спортом, настольным футболом и теннисом. В новом корпусе расположатся 12 групп, в том числе для детей раннего возраста.

Созданные для ребят условия оценили глава Перми Дмитрий Самойлов и председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Все три корпуса детского сада «Эрудит» развиваются в рамках единого холдинга, возможности и оборудование каждого будут доступны для воспитанников, посещающих любое из зданий, за счет общих массовых мероприятий.

«Хороший пример сотрудничества с застройщиком микрорайона, появился нужный жителям объект социальной инфраструктуры. Мы со своей стороны помогли с оборудованием и получили современный садик, в котором дети могут найти занятие по душе, раскрыть свои способности», - подчеркнул Юрий Уткин.

Благодаря целенаправленной политике городских властей по созданию новых мест в Мотовилихе «разгружены» детские сады микрорайонов Садовый, Авторадио, Дружба, а также на 100% обеспечены местами дети от 3 до 7 лет из микрорайонов Грибоедовский и Ива.

По словам Юрия Уткина, в решении задачи строительства новых образовательных учреждений в Перми большим подспорьем являются национальные проекты, объявленные президентом нашей страны и подхваченные губернатором Пермского края, а также муниципально-частное партнерство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK