Возрастное ограничение 18+

Предприятия «Т Плюс» в Пермском крае готовы к пожароопасному сезону

15.36 Пятница, 31 мая 2019
На электростанциях Пермского филиала «Т Плюс», теплосетевых объектах ООО «ПСК» в Перми и Краснокамске, АО «БСК» в Березниках и ООО «ИСП» в Чайковском стартовала реализация комплекса мероприятий, направленных на снижение риска возникновения пожаров в весенне-летний период 2019 года. Приняты меры по обеспечению оптимальных условий труда работников в период высоких летних температур.

Территория предприятий очищается от сухой травы, горючих материалов, кустарников. Особое внимание энергетики обращают на обеспечение защиты периметра электростанций от низовых пожаров. С персоналом энергообъектов проведены внеочередные инструктажи о необходимости содержания рабочих мест в безопасном состоянии, о недопущении сжигания мусора и других особенностях работы в условиях пожароопасного сезона. Кроме того, на объектах энергокомпании регулярно организуются противопожарные тренировки. Каждая электростанция оснащена противопожарным комплексом, который включает в себя пожарные резервуары, противопожарные водопроводы, посты первичных средств пожаротушения. Руководство производственных объектов компании отрабатывает схемы взаимодействия с подразделениями МЧС России и органами местного самоуправления.

Кроме того, в Пермском филиале предусмотрен комплекс профилактических мероприятий, направленный на обеспечение надежного функционирования энергообъектов в период повышенной грозовой опасности. Первая гроза на территории Пермского края зафиксирована в первой декаде мая, и для предотвращения повреждений энергетического оборудования в случае попадания молнии были проведены осмотры состояния заземляющих устройств оборудования и зданий. Проверена работа открытых распределительных устройств (ОРУ), от надежной работы которых зависит передача выработанной электроэнергии и бесперебойность снабжения потребителей. С оперативным персоналом станций проведены внеочередные инструктажи и тренировки по действиям при нарушениях в работе электрооборудования в грозовых условиях.

Комплексная подготовка к пожароопасному периоду в Пермском филиале «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» проводится ежегодно. Реализация превентивных мероприятий позволяет проходить лето спокойно при надежной работе энергообъектов и бесперебойном обеспечении потребителей энергоресурсами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK