Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» направит 87 млн рублей на летнюю оздоровительную кампанию для детей сотрудников

16.16 Среда, 29 мая 2019
29 мая началась летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников Группы «Уралкалий». Дети традиционно смогут отдохнуть в загородном лагере «Уральские самоцветы» в Пермском крае и санатории «Вита» на Черном море.
Всего за лето в «Уральских самоцветах» отдохнут 1088 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Для них будет организовано 4 смены продолжительностью 21 день каждая. В «Уральских самоцветах» созданы все условия для полноценного отдыха и занятий спортом: крытый плавательный бассейн, клуб, летняя сцена, волейбольная и баскетбольная площадки, беговая дорожка. Ребята проживают в благоустроенных корпусах в четырёхместных комнатах, для них организовано пятиразовое питание. Каждый ребёнок сможет раскрыть свою творческую индивидуальность, занимаясь в различных кружках. В конце смены самым активным участникам смены присваивают звание «Юный калийщик» и вручают подарки с символикой «Уралкалия».
В санатории «Вита» в Анапе смогут отдохнуть и пройти оздоровление 824 ребенка в возрасте от 9 до 15 лет. «Вита» считается одной из крупнейших детских здравниц России. Отдых и лечение здесь также будет организовано в 4 смены по 21 день.
Около 200 детей 4-7 лет вместе с родителями отдохнут по путёвке «Семейный отдых» в санатории-профилактории «Уралкалия».
Родительский взнос для сотрудников Группы «Уралкалий» за путевку в детский оздоровительный лагерь «Уральские самоцветы» и санаторий «Вита» составит не более 10% от ее стоимости. Остальные расходы по организации летнего отдыха детей сотрудников берет на себя компания в рамках социального пакета.
Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО «Уралкалий», отметила:
- Компания традиционно уделяет особое внимание организации полноценного отдыха, оздоровления и досуга детей сотрудников Группы «Уралкалий». В этом году на проведение летней оздоровительной кампании будет направлено более 87 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK