Возрастное ограничение 18+

Лучший детский спектакль регионального этапа «Театрального Приволжья» завоевал Гран-при в Москве

13.11 Среда, 29 мая 2019
Спектакль, победивший в региональном этапе Прикамья окружного фестиваля «Театральное Приволжье» среди школьных коллективов, признан лучшим на международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звезды столицы».

Пермский край на международном уровне представили юные артисты яйвинской театральной студии «Балаганчик». Спектакль по пьесе современного драматурга Людмилы Духаниной «Неужели меня нет?» завоевал кубок лауреатов I степени и Гран-при фестиваля.

Руководитель театральной студии «Балаганчик» Марина Алексеева рассказала, что у нее была давняя мечта - свозить ребят в столицу, и когда в сети Интернет она нашла приглашение на фестиваль «Звезды столицы» в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!», заполнила заявку участника. Родители полностью поддержали наставника. А победа на региональном этапе окружного фестиваля «Театральное Приволжье», он состоялся 13 апреля в Перми, вдохновила и придала веры в свои силы.

Спектакль «Неужели меня нет?» раскрывает вечную тему взаимоотношений подростков с родителями, мучительного взросления, когда кажется, что весь мир против и никто тебя не понимает. Искреннее и точное попадание в тему позволило яйвинским актерам обойти соперников из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Верхней Салды.

Победа в Москве дает право «Балаганчику» принять участие в финальном мероприятии года – Премии «ARTIS», которая состоится в декабре в Санкт-Петербурге.

А в ноябре студия «Балаганчик» поедет в столицу Приволжского федерального округа Нижний Новгород, где представит Пермский край в номинации школьных театров в финале окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Компанию юным артистам составят актеры авторского театра ПНИПУ «17-я скрипка», победителя регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» в номинации студенческих театров.

Напомним, старт окружному фестивалю 27 марта дал полпред президента России в ПФО Игорь Комаров. Проект посвящен Году театра в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK