Возрастное ограничение 18+

Более 5 тысяч прикамцев приняли участие в «Российском азимуте-2019»

18.37 Понедельник, 20 мая 2019
В субботу, 18 мая, прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». В них приняли участие более 100 тысяч опытных спортсменов и любителей спорта из 74 регионов страны. В Пермском крае разыграли 14 комплектов наград.

В Перми состязания проводились на базе городского парка культуры и отдыха «Балатово». Кроме краевой столицы, к соревнованиям присоединились несколько населенных пунктов региона: Верещагино, Чайковский, Березники, п. Теплая Гора. В общей сложности на старт в Прикамье вышло более 5 тысяч человек. Это значительно больше, чем в прошлом году – в «Российском азимуте-2018» принимали участие около 3 тысяч жителей Пермского края.

У каждого участника была возможность выбрать дистанцию по силам – организаторы подготовили пять трасс различного уровня сложности. Кроме этого, на площадках состязаний проходили мастер-классы от профессиональных спортсменов.

Судьей «Российского азимута-2019» в Пермском крае выступил прикамский спортсмен Владислав Киселев - первый в истории России победитель в соревнованиях по спортивному ориентированию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK