Возрастное ограничение 18+

В Перми дисквалифицирован еще один руководитель управляющей компании

16.20 Понедельник, 20 мая 2019
15 апреля 2019 года, по возбужденному Инспекцией госжилнадзора административному делу, мировой судья признал генерального директора ООО «УК «ЦЕНТР» (ИНН 5902880377) Максима Сергеева виновным в совершении административного правонарушения за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения. В данном случае административное правонарушение выразилось в превышении допустимой продолжительности перерыва предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению 4 часа единовременно и 8 часов (суммарно) в течение месяца в многоквартирном доме №16 по Комсомольскому проспекту в городе Перми.

Стоит отметить, что ранее Максим Сергеев привлекался к административной ответственности по 16 делам, возбужденным Инспекцией, за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом при осуществлении предпринимательской деятельности с наказанием в виде штрафа на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK