Возрастное ограничение 18+

Запущен новый сервис «Таксомотор Пермского края»

15.23 Понедельник, 20 мая 2019
Оформив заказ на такси, теперь можно проверить, имеется ли разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на соответствующее транспортное средство.

Зайдя на официальный сайт министерства транспорта Пермского края http://mintrans.permkrai.ru/, кликнув на баннер «Проверка наличия разрешения на деятельность такси», можно попасть в автоматизированную информационную систему «Таксомотор Пермского края».

Введя в поле государственный регистрационный номер назначенного автомобиля, сразу можно определить, имеется ли на данный автомобиль разрешение.

Наличие разрешения предусматривает обязанность перевозчика осуществлять предрейсовый (послерейсовый) медицинский осмотр водителя и предрейсовый (послерейсовый) технический осмотр автомобиля, что является основой безопасных перевозок.

В случае отсутствия разрешения пассажир вправе отказаться от поездки и направить жалобу по ссылке https://taxi.permkrai.ru/public для принятия соответствующих мер.

Напомним, в Пермском действует межведомственная комиссия по координации пресечения деятельности нелегальных перевозчиков. В составе комиссии специалисты министерства транспорта, ГИБДД, МВД, прокуратуры, службы судебных приставов, налоговой службы, УФСБ, Ространснадзора. Возглавляет работу комиссии вице-премьер Михаил Сюткин. В рамках реализации мероприятий, направленных на пресечение деятельности нелегалов, организована и работа системы «Таксомотор Пермского края».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK