Возрастное ограничение 18+

Названы имена первых победителей «Туриады-2019»

12.23 Пятница, 17 мая 2019
В первый день «Туриады-2019» – соревнований Спортивно-туристского лагеря среди регионов Приволжского федерального округа – состоялись гонка на байдарках, велоралли и состязания на пешеходной дистанции-связке.

По итогам дистанции пешеходная (личная) призовые места распределились следующим образом. Юниоры: 1 место – Михаил Тарасов (Республика Марий Эл), 2 место – Рустам Урдяков (Республика Марий Эл) и 3 место – Дмитрий Скворцов (Чувашская Республика). Среди юниорок лучшими стали спортсменки из Республики Марий Эл: 1 место – Ксения Мубаракшина, 2 место – Екатерина Николаева и Надежда Семенова.

Кроме этого определили лидеров конкурса «Люблю тебя, Приволжье» в номинации фото: 1 место – Республика Мордовия, 2 место – Кировская область и 3 место – Нижегородская область.

Напомним, «Туриада» открывается уже в седьмой раз и проходит на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» (Саратовская область). В этом году на площадке лагеря собрались около 700 участников из всех регионов ПФО. В состав сборной Пермского края вошли 34 спортсмена от 16 до 21 года. Это воспитанники ДЮСШ и спортсекций из Чайковского, Перми, Нытвы, поселка Сергино Нытвенского района, сел Платошино, Гамово и Лобаново, а также студенты Пермского госуниверситета и Чайковского государственного института физической культуры.

Торжественное закрытие лагеря и награждение победителей «Туриады-2019» состоится 17 мая.

«Туриада» – уникальный формат, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы. Целью проекта, который реализуется при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, является создание условий для занятий туризмом среди молодежи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK