Возрастное ограничение 18+

Пермские ярмарки расширяют ассортимент

18.34 Четверг, 16 мая 2019
Городские ярмарки пройдут 17 и 18 мая в Кировском районе по адресу: улица Ласьвинская, 18.

Как сообщили в МКУ «Пермский центр бизнеса», жители города смогут приобрести разнообразные сладости, в том числе продукты здорового питания, мясную и молочную продукцию, мед, разнообразные чаи. Кроме того, будет представлен большой ассортимент картофеля, многолетних кустарников и цветов. Также народные мастера представят множество видов сувениров и изделий ручной работы: вышивку, расписные глиняные свистульки, керамические игрушки, головные уборы и одежду. Гости ярмарки смогут приобрести изделия из металла с гравировкой, а также сделать заказ на ее исполнение.

В конце апреля мэр Перми Дмитрий Самойлов анонсировал открытие сезона ярмарок. Он сообщил, что в течение года администрация города проведет 124 ярмарочных мероприятия в разных районах. Организация городских ярмарок – еще одна возможность оказать поддержку развития малого и среднего бизнеса в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Торговые места для реализации продукции предоставляются предпринимателям бесплатно на основании заявления в МКУ «Пермский центр бизнеса». В целом нацпроект направлен на то, чтобы оказать поддержку предпринимателю на каждом этапе развития бизнеса. Так, одним из основных направлений работы бизнес-инкубатора является предоставление консультационной и информационной поддержки потенциальным и действующим предпринимателям. Юридические вопросы, налогообложение, бизнес-планирование, маркетинг предприятия, взаимодействие с органами власти – темы, которые волнуют предпринимателей и в которых сотрудники бизнес-инкубатора помогут разобраться.

Следующие ярмарки запланированы на 24 и 25 мая. Заявки на участие в ярмарках в электронной форме принимаются от предпринимателей на сайте бизнес-инкубатора. Также заявку можно оставить по адресу: улица Петропавловская, 185 (МКУ «Пермский центр бизнеса»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK