Возрастное ограничение 18+

У форума «Пермское долголетие. Время достижений» появилась своя символика

16.40 Понедельник, 13 мая 2019
28 мая в Выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится краевой форум «Пермское долголетие. Время достижений». Планируется, что в его работе примет участие более 3 тысяч человек со всего края.
«Традиционно форум для представителей старшего поколения проводился в октябре и был приурочен ко Дню пожилого человека. Но время вносит свои коррективы, и сейчас поменялось не только время проведения форума, но и само отношение к вопросам активной общественной жизни людей в возрасте 50+. Именно об этих новых установках, влияющих на качество жизни человека, и пойдет речь на форуме», - говорит министр социального развития Павел Фокин.
Основная тема форума – профессиональная ориентация и трудоустройство взрослых людей.
«Большинство людей в возрасте 50+ задаются вопросом, как строить карьеру в предпенсионном возрасте, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне. Мы предложим разобраться в причинах этого беспокойства, дать оценку и план действий для развития», - отметила основатель проекта «Формула карьеры», эксперт в управлении, эксперт форума «Пермское долголетие. Время достижений» Ольга Якимова.
Наряду с вопросами трудоустройства и самозанятости не останутся без внимания темы моды, спорта. Любому человеку в любом возрасте хочется быть и красивым, и счастливым, поэтому планируется, что на форуме состоится разговор о вариантах реализации счастья: семья, общество, работа, творчество, спорт. И не случайно символом форума стал четырехлистный клевер – символ удачи, финансового благополучия и новых возможностей.
Организаторами форума выступают правительство Пермского края, региональное министерство социального развития. Мероприятие пройдет при поддержке федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK