Возрастное ограничение 18+

Пермский край примет участие во всероссийской акции «Диктант Победы»

19.25 Пятница, 3 мая 2019
Пермский край присоединится к всероссийской акции «Диктант Победы», которая пройдет 7 мая в городах России, а также в ряде других стран. В регионе будут открыты две площадки: одна — в историческом парке «Россия — моя история. Пермский край», вторая — в школе №119 Кировского района Перми. Кроме того, все желающие смогут проверить свои знания истории ВОВ онлайн.

Тест будет состоять из 20 вопросов, связанных с историей войны, ее героями и Днем Победы. На выполнение всей работы дается 45 минут. Победителей определят на региональном и федеральном уровнях. Результаты акции регионального этапа подведут 22 июня.

Подробнее об акции и площадках её проведения можно узнать на сайте https://диктантпобеды.рф/.

Место проведения:

1) Исторический парк «Россия — моя история», г. Пермь, ул. Монастырская, 2. Регистрация по ссылке https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/968772/;

2) МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №119», г. Пермь, ул. Липатова, 2.

Время: 13:00 — открытие площадки и регистрация участников, 14:30 — обязательный инструктаж, 15:00 — начало написания диктанта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK