Возрастное ограничение 18+

В Перми началась озеленительная кампания

15.48 Пятница, 3 мая 2019
В мае в городе будет высажено более 1,2 тысячи деревьев и около 3 тысяч кустарников.

Как пояснили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, в целом этом году в парках и скверах и вдоль дорог будет высажено более 2 тысяч молодых деревьев и около 12,5 тысячи кустарников.

Более разнообразным, чем в прошлом году, обещает быть ассортимент зеленых насаждений. Кроме лиственных пород – липы, яблони, рябины, березы, ивы ломкой, ивы извилистой, клена Гинала, клена остролистного, черемухи Маака – будут высажены хвойные деревья: ель колючая, ель обыкновенная, сосна обыкновенная и лиственница сибирская.

В этом году город украсят лиственные породы кустарников – дерн белый, арония, чубушник, разные сорта пузыреплодника, боярышник, сирень, разные виды спиреи, роза парковая и хвойные – можжевельник, микробиота, туя.

Особое внимание уделяется качеству высаживаемого посадочного материала и его характеристикам. Несоответствующие заявленным в техническом задании требованиям к посадочному материалу растения не допускаются до высаживания на территории Перми.

В течение мая работники МКУ «Пермское городское лесничество» будут высаживать деревья в городских лесах. Около 6 тысяч саженцев хвойных пород планируется высадить в городских лесах на территории 12,9 гектара.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK