Возрастное ограничение 18+

Пермякам станет удобнее пользоваться проездными

03.15 Воскресенье, 28 апреля 2019
С лета учет пассажиропотока на всех маршрутах Перми планируется вести на базе единой системы. При этом упростится использование льготного проездного документа: его можно будет пополнять, не обращаясь в специальные пункты, - через онлайн-сервисы или банкоматы.

Это открытая система, к которой может подключиться любой перевозчик, кроме того, в нее можно будет интегрировать уже существующие в городе системы.

Переход на новую систему позволит обеспечить единый учет поездок по льготным проездным и исключить случаи, когда на маршрутах, обслуживаемых разными системами, не отображается использованное количество поездок и карта попадает в стоп-лист. А пока в спорных ситуациях пассажир может обратиться в call-центр департамента дорог и транспорта Перми по телефону: 250-25-50. Назвав номер проездного документа, можно уточнить израсходованное количество поездок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK