Возрастное ограничение 18+

В Перми в сентябре откроется «Точка кипения»

12.32 Пятница, 26 апреля 2019
В рамках Координационного совета по развитию цифровой экономики стало известно об открытии «Точки кипения». Планируется, что пространство для коллективной работы представителей сферы образования, науки и бизнеса заработает в сентябре 2019 года. Об этом в ходе заседания сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Открытие такого пространства позволит выделить перспективные технологии и найти тех участников, которые будут эти технологии развивать. Специальный представитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков отметил, что у Пермского края высокий потенциал по реализации Национальных технологических инициатив, открытие «Точки кипения» призвано усилить работу в этом направлении. В случае эффективного взаимодействия всех сторон-участников рынка НТИ за полгода Пермский край может подняться в пятерку регионов-лидеров в этом направлении.

«Точка кипения» – пространство, в котором находятся и пересекаются люди с разной специализацией и компетенциями, реализует Агентство стратегических инициатив. Такие площадки открыты уже более чем в 10 городах России – Москве, Челябинске, Новосибирске, Иваново и других. На сегодняшний день в Перми уже есть активные сообщества предпринимателей, ученых, общественников, готовых объединиться для совместного генерирования проектов развития районов, города и края.

По словам руководителя направления «Экосистема НТИ в Пермском крае» Агентства инвестиционного развития Пермского края Николая Косвинцева, ключевыми направлениями работы пермской «Точки кипения» могут стать образование и наука – в части акселерации стартапов и технологических предпринимателей. При этом, подчеркнул Николай Косвинцев, в результате постоянного пересечения людей разных сфер деятельности, с разным уровнем опыта и компетенций, благодаря такой «Точке кипения» будут образовываться команды, способные к запуску бизнес-инициатив как в традиционном, так и в наукоемком, технологическом предпринимательстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK