Возрастное ограничение 18+

В Прикамье прекращено действие лицензии управляющей компании «Адмирал»

14.59 Четверг, 25 апреля 2019
Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края прекратила действие лицензии ООО «Адмирал» ИНН 5903113244.

На момент принятия решения о прекращении действия лицензии ООО «Адмирал» управляло 7 многоквартирными домами.

В 2017-2019 годах в отношении ООО «Адмирал» Инспекцией возбуждено 26 административных дел, проведено 49 проверок, выдано 22 предписания, 8 предписаний не исполнено.

Кроме того, 1 марта 2019 года к руководителю ООО «Адмирал» Павлу Носкову применено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год, трижды применялось наказание в виде административного штрафа в размере от 2 000 до 60 000 руб. Общая сумма административных штрафов, наложенных на ООО «Адмирал» и его руководителя, составила 1 000 437 рублей.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом: непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать; управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; управление управляющей организацией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK