Возрастное ограничение 18+

В Перми стартуют весенние ярмарки выходного дня

14.35 Вторник, 23 апреля 2019
27-28 апреля в Индустриальном и Мотовилихинском районах Перми пройдут ярмарки выходного дня, на которых жители региона смогут приобрести качественные товары местных производителей по приемлемым ценам.
Ярмарки разместятся на ул. Мира, 39 (площадь возле СК «Олимпия») и на ул. Крупской, 42 (площадь Дружбы). Время работы – с 10:00 до 18:00 часов.
На ярмарках будет представлен широкий ассортимент пермского производства - мясной продукции, колбасных изделий и деликатесов, молочной продукции и сыров, а также сувенирной продукции, саженцев и дачного инвентаря.
Запланирована также развлекательная программа, музыкальное сопровождение и хороводы. Ожидается экологическая акция «Зеленая улица», в рамках которой будут организованы познавательные викторины, мастер-классы, раздача информационных листовок посетителем по вопросам раздельного сбора мусора.
В Минпромторге края отмечают, что за сентябрь-декабрь 2018 года ярмарки выходного дня были проведены на семи площадках, участие в ярмарках на безвозмездной основе приняли порядка 110 фермеров, а каждую ярмарку посетили не менее 1500 человек. Замминистра промышленности Владислав Тонков отметил, что такой уровень посещаемости свидетельствует о востребованности фермерских продуктов и подобных форматов торговли у населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK