Возрастное ограничение 18+

В 2021 году Пермь станет столицей Всероссийских Дельфийских игр

13.57 Пятница, 19 апреля 2019
18 апреля во время представления отчета Законодательному собранию Пермского края губернатор Прикамья Максим Решетников заявил о том, что Пермь примет финал Дельфийских игр в 2021 году.

Как отметил глава региона, фестивали осваивают новые пространства в крае. «В городе – это завод Шпагина, ДК Солдатова. Один день Дягилевского фестиваля пройдет за пределами Перми – в Оханске. Буквально через месяц в Перми пройдет Всероссийская студенческая весна. В 2021 году в краевой столице пройдут Дельфийские игры», – заявил Максим Решетников.

По словам губернатора, культура становится все более важной составляющей для развития любой территории. Пермский край включился в реализацию национального проекта «Культура». Получена финансовая поддержка на оснащение инструментами школ искусств, колледжей, на создание 2 мобильных библиотек, на виртуальные концертные залы – в Краснокамске, Добрянке и Чёрмозе.

Кроме того, большая работа идет по модернизации местных домов культуры: в этом году планируется отремонтировать фасады, сцены, зрительные залы, обновить материально-техническую базу более 60 домов культуры.

В Год театра особое внимание в Прикамье планируется уделить театрам – краевым и муниципальным. Как отметил Максим Решетников, в планах реконструировать фасады, зрительные залы, сцены, фойе. «Жду от руководителей театров, культурной общественности грамотной маркетинговой политики, чтобы привлекать как можно больше гостей в регион», – подчеркнул Максим Решетников.

Дельфийские игры России – это масштабные соревнования в различных областях искусства (до 40 номинаций). Игры проводятся ежегодно в разных городах и собирают более 2000 участников, представляющих около 80 регионов России. Возраст участников игр – от 10 лет до 25 лет. Пермский край принимает участие в Дельфийских играх с 2006 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK