Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае стартовал прием заявок на кадровый конкурс «Молодежный резерв-2019»

13.18 Пятница, 19 апреля 2019
В четверг, 18 апреля, началась регистрация участников регионального проекта «Молодежный резерв Прикамья», которая продлится до 13 мая включительно.

Основной целью проекта является создание условий для выявления, развития и поддержки молодых перспективных специалистов различных отраслей, обладающих высокими профессиональными и личностными качествами, в соответствии с потребностями Пермского края.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что одной из основных задач краевых властей является вовлечение молодежи во все проекты, которые реализуются в регионе, «важно, чтобы они чувствовали себя частью этих процессов, чтобы понимали: это то, что должно быть сделано вместе с ними и для них». Для этого в Прикамье ведется активная работа по созданию таких условий, чтобы талантливая молодежь могла применить свои знания и умения в родном регионе.

О старте приема заявок на второй кадровый конкурс региона объявил декан факультета оценки и развития управленческих кадров института ВШГУ РАНХиГС Илья Шебураков. «В течение месяца все желающие пермяки не только смогут подать заявку на участие в конкурсе, выполнить ряд конкурсных заданий, — рассказал Илья Шебураков. — Затем получить оценку своих личных и профессиональных ресурсов и понять, как развиваться дальше. Желаю всем удачи!»

Конкурс проходит в два этапа — очный и заочный. Главным условием при подаче заявок на конкурс является возраст до 35 лет и наличие высшего образования.

Зарегистрироваться на конкурс и получить более подробную информацию можно по ссылке: http://mkr.zsperm.ru/news/. Полуфиналисты Всероссийского конкурса «Лидеры России» проходят только очный этап.

Впервые конкурс «Молодежный резерв Прикамья» состоялся в 2018 году. В нем приняли участие 1053 человека. Из них 228 прошли интеллектуальный тест, 120 – прошли во второй этап. Призерами и победителями стали 97 молодых специалистов и управленцев, они попали в молодежный резерв Пермского края, который открывает возможности по обучению, личностному и профессиональному развитию, участию в различных мероприятиях, проектах, программе наставничества, а также содействует трудоустройству молодых специалистов и управленцев. В настоящий момент трудоустроились уже более 17 «резервистов», в том числе и на руководящие позиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK