Возрастное ограничение 18+

Градостроительные полномочия перешли в ведение минимущества Пермского края

14.29 Среда, 17 апреля 2019
Вступил в силу указ губернатора Пермского края о передаче функций блока градостроительства и архитектуры региональному министерству по управлению имуществом и земельным отношениям. Минимущества переименовано в министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края. В свою очередь министерство строительства и архитектуры становится министерством строительства.

«Решение позволит оптимизировать работу кадастрового, земельного и градостроительного направлений в крае, согласно федеральному тренду, так как они будут реализованы «под ключ» в рамках одного исполнительного органа государственной власти – министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности. Это позволит, в том числе, обеспечить решение задачи по упрощению процедуры вовлечения земельных участков в оборот в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», — отметил первый заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Сюткин.

Таким образом, минимуществу переходят функции по выработке региональной политики и нормативному правовому регулированию в сфере градостроительства и архитектуры.

«Часто конкретная проблема людей, организаций или муниципалитетов находится на пересечении компетенций нескольких ведомств. Один из примеров – градостроительные полномочия, которые неразрывно связаны с земельными отношениями, но раньше находились в компетенции минстроя. Работа в режиме единого органа ответственности будет максимально учитывать интересы граждан и юридических лиц, повысит оперативность принятия решений и в целом положительно скажется на инвестиционном климате региона», — подчеркнул министр по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Николай Гончаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK