Возрастное ограничение 18+

В Перми состоится массовый заплыв через Каму

12.57 Среда, 17 апреля 2019
14 июля в столице Прикамья впервые пройдет состоится массовый заплыв «Kama Swim 2019». Он будет сопровождаться полным комплексом мер безопасности.

Пловцам нужно будет переплыть с правого на левый берег, преодолев как минимум 2 километра: ширина Камы в месте заплыва – 800-900 метров, но организаторы разнесли точки старта и финиша на 1,7 км, чтобы учесть течение. Маршрут заплыва можно посмотреть здесь: http://www.gorodperm.ru/upload/news/2019/04/marshrut_zaplyva.png.

Для безопасности участников заплыва будут использоваться индивидуальные страховочные буи, курсовые буи, диспетчеризация судоходства. Пловцов будут сопровождать каяки, катера и яхты с аттестованными спасателями, на берегу будут дежурить реанимобили.

Открытие и закрытие мероприятия состоится на городской набережной, где и будут финишировать пловцы. Старт заплыва – на правом берегу, недалеко от границы Ленинского и Мотовилихинского районов.

Дополнительная информация – в группе организатора заплыва ВКонтакте https://vk.com/kamaswim.

Официальные хештэги заплыва: #ПереплывиКаму, #KamaSwim, #KamaSwim2019.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK