Возрастное ограничение 18+

В центре Перми идут рейды по парковке на газонах

14.00 Вторник, 16 апреля 2019
Администрация Ленинского района начала ежедневные рейды по выявлению припаркованных на газонах машин. Нарушители правил благоустройства получают штраф.

По правилам благоустройства и содержания территории в краевой столице заезд автомобилей и их парковка на газонах запрещена. В ходе рейдов на недобросовестных автомобилистов составляется протокол об административном правонарушении; затем его рассмотрят на административной комиссии для вынесения штрафа.

Горожане могут сообщать о случаях парковки на газоне в отдел благоустройства, напоминают в администрации Ленинского района. Штраф для физических лиц составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей, для юридических – от 15 до 30 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Екатерина
Добавил Екатерина
16 апреля 2019 14:50
Почему только в центре ?
Ирина
Добавил Ирина
18 апреля 2019 13:28
Зайдите во двор дома № 50 по улице П.Осипенко. Половину двора занимает незаконная стоянка-парковка. Еще 3-4 года назад здесь росли 8-10 деревьев. Начали ставить машины между деревьями, на газоне. В какой-то момент "волшебным образом" именно на этом месте деревья начали вдруг сохнуть, гнить. Потом их кто-то спилил. Сейчас ставят до 10 машин. Газон укатали до бетонного состояния. Незаконная парковка примыкает к прогулочной площадке детского садика, в нарушение СП 113.13330.2012 "Стоянка автомобилей. Актуализированная редакция. СНиП 21-02-99".
Никаких рейдов здесь не проводится. И мер никаких не принимается и не будет принято.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK