Возрастное ограничение 18+

Образовательный проект Академии развития моногородов стартует в Перми

12.21 Вторник, 16 апреля 2019
16 апреля в Перми стартует первый в этом году практический семинар образовательного проекта «Академия развития моногородов». Мероприятия пройдут при участии генерального директора МОНОГОРОДА.РФ Ирины Макиевой, представителей региона, моногородов Пермского края, кредитных организаций и бизнеса. Акцент этого года будет сделан на развитии туризма и новых мерах поддержки моногородов.

В рамках Академии пройдет воркшоп «Новые решения для моногородов», где участникам расскажут о новых мерах поддержки МОНОГОРОДА.РФ, в том числе, продукте «10-250». В части развития туризма в моногороде Нытва Пермского края будет дан старт проекту «Прошагай город». Жители в формате общегородского квеста проработают 3 туристических маршрута и нанесут достопримечательности и туристические объекты города на google-карту.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал эффективность инструментов развития моногородов Фонда: «Пермский край уже успел оценить результат от предлагаемых механизмов поддержки городов, они действительно эффективные и позволяют создавать новые производства и рабочие места в моногородах, и если все правильно делать, то ситуацию можно ощутимо менять».

Также в рамках мероприятий Академии пройдет выставка-презентация продукции, сделанной в моногородах Пермского края.

Образовательный проект «Академия развития моногородов» проводится Фондом развития моногородов с 2018 года. В этом году планируется проведение 5 мероприятий Академии в Приволжском, Южном, Уральском, Северо-Западном федеральных округах. Целью проведения Академии является презентация новых возможностей развития моногородов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK