Возрастное ограничение 18+

Промышленный индекс Пермского края вырос на 1,5%

18.30 Понедельник, 15 апреля 2019
За первые три месяца 2019 года индекс промышленного производства Пермского края вырос на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Пермьстат. Это стало возможным благодаря росту производства в сфере обрабатывающей промышленности, добыче полезных ископаемых, машиностроения, а также обеспечения электрической энергией, газом и паром, водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и деятельности по ликвидации загрязнений.

В целом за три месяца по промышленным видам экономической деятельности отгружено продукции собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму в 415 млрд рублей.

По словам замминистра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Елены Дегтяревой, рост промпроизводства, среди прочего, стал возможен благодаря своевременному обеспечению заказами региональных предприятий, а также качественной подготовке кадров и постоянному взаимодействию власти и бизнеса. «Возросла добыча сырой нефти, отмечен рост по производству коксо-нефтепродуктов и химических веществ. Также произошел значительный рост металлургического производства, связанный с загрузкой заказами Лысьвенского металлургического завода», — отметила она.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK