Возрастное ограничение 18+

Более 2 тысяч пермяков сдали нормы ГТО с начала года

15.08 Понедельник, 15 апреля 2019
За первые три месяца 2019 года в Перми нормы ГТО сдали более 2 тысяч человек, сообщает Пермский центр методологии и совершенствования результатов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего до конца года планируется протестировать на нормы ГТО 20 тысяч пермяков.

Судейская бригада Пермского центра методологии и совершенствования результатов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ежедневно выезжает в образовательные учреждения города для принятия «зальных нормативов», на специализированные спортивные объекты для принятия нормативов «бег», «лыжи», «плавание», ведет постоянную работу на базе муниципального Центра ГТО на улице Танкистов, 19.

Также в этом году в рамках пилотного проекта участие в тестировании могут принять и воспитанники детских садов.

Отметим, развитие массового спорта, в частности ГТО, является одной из ключевых задач правительства Пермского края. Губернатор региона Максим Решетников неоднократно обозначал важность популяризации спорта, подчеркивал необходимость «приобщить жителей к здоровому образу жизни и организовать для них спортивный досуг».

Напомним, ранее министр спорта России Павел Колобков вручил золотые значки ГТО 15 выдающимся соотечественникам. Среди них оказались и два жителя Прикамья: 82-летний марафонец Мухарьям Ямбулатов и священнослужитель старообрядческой церкви Иван Шабашов. Оба живут в Верещагинском районе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK