Возрастное ограничение 18+

Пермские спортсмены отправятся на чемпионаты мира и Европы

17.32 Четверг, 4 апреля 2019
В Москве прошли чемпионат и первенство России 2019 года в спортивных дисциплинах танцевального спорта «Ансамбли – европейская программа» и «Ансамбли – латиноамериканская программа» с рекордным количеством команд.

Триумфально выступила команда «Дуэт» отделения спортивных танцев спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай» Перми. Воспитанники Светланы Кульбеды и Натальи Ивановой заняли практически весь пьедестал почета во всех трех возрастных группах. Безоговорочно подтвердил титул сильнейших старший состав команды с композицией «Одно сердцебиение», он стал шестикратным чемпионом России, в очередной раз продемонстрировав сплоченность и командный дух.

Настоящей сенсацией турнира стало выступление «Дуэта» в новой для команды европейской программе с композицией «Добро пожаловать на борт». Спортсмены завоевали серебро, уступив только своим основным соперникам – команде «Вера» из Тюмени, неоднократным чемпионам мира.

Славные традиции лидеров продолжают молодежная и юниорская команды: «молодежка», выступившая во взрослой категории, завоевала бронзу в латиноамериканской программе с композицией «Форсаж» и отличилась в своей группе, завоевав золото. Второе место в европейской программе заняла команда юниоров с композицией «Париж».

Федерация танцевального спорта Пермского края, возглавляемая Виктором Кульбедой, упрочила свои позиции в России и в очередной раз получила заслуженные путевки на чемпионаты мира и Европы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK