Возрастное ограничение 18+

В Прикамье прекращено действие лицензии управляющей компании «Благо»

17.14 Четверг, 4 апреля 2019
Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края прекратила действие лицензии ООО УК «Благо» (ИНН 5904350336).

В 2018-2019 годах по жалобам жителей Инспекцией в отношении ООО УК «Благо» возбуждено 62 административных дела, проведено 48 проверок, выдано 34 предписания об устранении нарушений.

Экс-руководитель ООО УК «Благо» Сергей Комиссаров привлекался к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности должностного лица Инспекции. Кроме того, в отношении действующего генерального директора Антона Азарова Инспекция возбудила 42 административных дела. Общая сумма штрафов ООО УК «Благо» и должностных лиц составляет 1 230 000 руб.

Управляющая компания «Благо» не соблюдала требования жилищного законодательства, должным образом не выполняла обязанности по управлению домами и не обеспечивала благоприятные условия проживания для жителей, неоднократно допуская нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью людей. На момент принятия решения о прекращении действия лицензии ООО УК «Благо» управляла 390 домами на территории г. Перми, г. Березники, г. Губаха, Чусовского района. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе в любое время изменить способ управления многоквартирным домом, в том числе создать ТСЖ или выбрать новую управляющую компанию, приняв соответствующее решение на общем собрании. Инициировать такое собрание может любой собственник помещения в доме.

В настоящее время в Пермском крае действующими являются 403 лицензий (с начала лицензирования деятельности предоставлена 558 лицензия). Актуальная информация, относящаяся к осуществлению предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, является открытой и размещена на официальном сайте Инспекции http://www.iggn.permkrai.ru/ в разделе «Лицензирование», в подразделе «Реестры».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK