Возрастное ограничение 18+

В Перми появится новый лесной визит-центр

17.53 Среда, 3 апреля 2019
Он будет размещен на территории Левшинского участкового лесничества в микрорайоне Кислотные дачи.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, визит-центр будет располагаться в микрорайоне Кислотные дачи в 500 метрах от остановок «Школьная» или «Генерала Черняховского» (проход между домом №53 по улице Генерала Черняховского и футбольным полем лицея №5). Визит-центр будет располагаться рядом с экологической тропой «Ботаническая», на которой специалисты городского лесничества круглый год проводят экскурсии. Она пользуется большим интересом у местных жителей. Работы по обустройству новой входной группы и визит-центра должны быть завершены до начала октября 2019 года.

Обустройство визит-центров на территории городских лесов началось в 2015 году, когда в Черняевском участковом лесничестве появился первый такой объект. Визит-центр в Нижне-Курьинском участковом лесничестве открылся в 2017 году. В 2018 году рядом с экологической тропой «Липовая гора» был построен визит-центр в Мотовилихинском участковом лесничестве.

Они заняли прочную позицию в рекреационном обустройстве пермских лесов. Наряду с детскими площадками, уличными тренажерами, лесными зелеными классами визит-центры стали местом притяжения пермяков.

В них проводятся тематические выставки о флоре и фауне Перми, о редких растениях и животных, которые встречаются в городских лесах, беседы с жителями о правилах поведения в лесу, о мерах пожарной безопасности, организуются круглые столы и мастер-классы, а также акция «Весенний скворечник» по изготовлению кормушек и гнездовий для птиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK